Стеклоизол является стекловолокнистой основой, на которую с 2х сторон наносят битумный вяжущий материал и наполнитель, и сверху, с 2х сторон, покрывают защитным слоем. Тут, в этом качестве, применяют полимерную пленку и асбагаль ( крупнозернистая посыпка).
У компания «ТехноНИКОЛЬ» имеется Стеклоизол различных марок. Они отличаются видами защитных слоев и областями применения. Марки Стеклоизола:
Стеклоизол К с внешней стороны имеет крупнозернистую посыпку, а снизу полимерную пленку. Его используют для устройства верхнего слоя гидроизоляции, для защиты от солнца.
Стеклоизол П имеет полимерную пленкой с внешней стороны, а так же и с нижней стороны. Его применяют для нижних слоев гидроизоляции.
Хранение
Рулоны состоят из материала ТПП, ХПП, ТКП, ХКП, поэтому они должны хранится в сухом закрытом помещении, иметь вертикальное положение, стоять в один ряд по высоте, и, обязательно, не более чем на 1 м от отопительных приборов.
Транспортировка
Стеклоизол «ТехноНИКОЛЬ» можно перевозить разным транспортом, но в один ряд по высоте, и обязательно в соответствии со всеми действующими Правилами доставки грузов.
Сведения об упаковке
Упаковка поддона с рулонами – термоусадочный белый пакет.
Производство работ
Выпуск Стеклоизола производится благодаря «Руководству для проектирования и устройства кровель из битумных материалов компании «ТехноНИКОЛЬ». Материалом возможно пользоваться во всех климатических районах по СНиП 23–01.
Кровельный материал Стеклоизол ТПП
Стеклоизол ТПП является кровельным стройматериалом, который сделан из стеклоткани, и обработан с двух сторон битумным вяжущим. С этих сторон данный материал имеет полимерную пленку, которая защищает его от склеивания. При его установке с помощью горелки пленку снимать не нужно. Стеклоизол в рулонах нужен для создания нижнего слоя кровельного ковра на плоских кровлях. Еще его применяют в виде гидроизоляции конструкций как подземного, так и наземного типа. Данный стеклоизол кладется с помощью мастики или наплавлением.
Монтаж Стеклоизола нельзя сделать без Газовой горелки ТехноНИКОЛЬ. Она может выбрать нужный размер факела, что помогает экономить расход газа и получить более качественное наплавление битумного материала на прошлый слой.
Гидроизоляция Стеклоизол ХПП 2,5
Стеклоизол ХПП 2,5 является кровельным стройматериалом, который сделан из стеклоткани, и пропитан с двух сторон битумным вяжущим. Стеклоизол в рулонах нужен для создания верхнего слоя кровельного ковра на плоских кровлях. С двух сторон данный материал имеет защиту ввиде полимерной пленкой, защищающая материал от склеивания. При установке с помощью горелки пленку убирать не нужно. Данный материал можно ещё использовать в виде гидроизоляции конструкций подземного и наземного типа. Он кладется с помощью мастики или наплавлением на прошлый слой кровельного ковра.
Для грамотного выполнения примыканий и парапетов необходимо выполнить механическое крепление кровельного ковра на вертикальных участках с помощью прижимных и краевых планок и крепежных элементов. Со всеми видами данных изделий, а также остальными доборными элементами для кровли можно в категории Кровельные доборные элементы.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.